Интервью с профессором Сергеем Молодцовым на радио Мегабайт

16 ноября с 8:00 до 20:00 на радио «Мегабайт» прошел марафон, посвященный олимпиаде студентов «Я — профессионал». Он состоял из четырех частей: написание пробного варианта олимпиады студентом Университета ИТМО с дальнейшим разбором решения с экспертом, интервью с ведущими учеными, интервью с создателями малых инновационных предприятий в данной сфере и встреча с работодателями.

Одним из приглашенных на интервью ведущих ученых стал профессор Технического университета Фрайберга (Фрайберг, Германия) и университета ИТМО Сергей Львович Молодцов - директор по науке и член управляющего комитета европейской установки XFEL (European XFEL GmbH, Гамбург, Германия).

В своем интервью Сергей Львович рассказал про установку XFEL, проводящуюся подготовку к работе на ней в университете ИТМО, перспективы для российских студентов и аспирантов и многое другое.

Интервью можно послушать по ссылке.

Полная запись радиовещания и информация о марафоне доступна на сайте радио Мегабайт.