12 Июня 2018

Международная группа ученых снимет фильм о "дыхании" молекулы

Ученые, которые с помощью научной установки European XFEL изучают микромир, в ближайшие два года снимут фильм о том, как движется и "дышит" молекула. Об этом сообщил корреспонденту ТАСС в кулуарах международного конгресса "Лазеры и фотоника" директор European XFEL Роберт Фейденхансл.

02 Февраля 2018

Интервью Сергея Львовича Молодцова РИА Новости

Научный директор Европейского рентгеновского лазера на свободных электронах European XFEL, профессор Университета ИТМО Сергей Львович Молодцов рассказал РИА Новости, зачем Россия вложила огромные средства в эту установку, и объяснил, почему она способна совершить революцию в биологии, химии и других областях науки и техники уже в ближайшие месяцы и годы.

27 Декабря 2017

Интервью с профессором Сергеем Молодцовым на радио Мегабайт

16 ноября с 8:00 до 20:00 на радио «Мегабайт» прошел марафон, посвященный олимпиаде студентов «Я — профессионал». В рамках данного мероприятия проводились интервью с ведущими учеными, в частности, с профессором Сергеем Львовичем Молодцовым.

27 Сентября 2017

Ученые из России провели серию экспериментов в Российско-Германской лаборатории на синхротроне BESSY II

Сотрудник центра UniFEL Игорь Пронин и студент кафедры СФМ Иван Ермаков провели серию экспериментов по интеркаляции графена атомами железа и кремния на синхротроне BESSy II.

14 Сентября 2017

Первый аспирант совместной образовательной программы между Университетом ИТМО и Фрайбергской горной академией

Дмитрий Поторочин - первый аспирант, который будет обучаться под руководством профессора Сергея Молодцова по совместной образовательной программе между Университетом ИТМО и Фрайбергской горной академией.